7/8y=1 1/4y-5/7y=2/92/15y+3/4=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.
7/8y = 1 1/4
7/8y = 5/4
y = 5/4 * 8/7 = 10/7
y = 1 3/7
y - 5/7y = 2/9
2/7y = 2/9
y = 2/9 * 7/2 = 7/9
2/15y + 3/4 = 5/6
2/15y = 5/6 - 3/4
2/15y = (20 - 18)/24
2/15y = 1/12
y = 1/12 * 15/2 = 5/8