Возвращаясь домой из сада Нурлан и Самат взяли с собой несколько яблок По пути они встретили берег

к которому Нурлан дал одно яблоко асамат 2 после этого у всех трех приятелей количество оказалось равным Сколько яблок было первоначально Нурлан и Самат по отдельности? система нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.
Вот система уравнений.
х-1=у-2
х-1=3
у-2=3