Городской бюджет составляет 76 млн.руб а расходы на одну из его статей составили 20%сколько руб

потрачено на эту статью

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.
Сколько руб потрачено на эту статью? - значит надо вычислить сколько рублей составляет 20% из 76 млн.
Решаем с помощью пропорции:
\frac{76.000.000}{x}=\frac{100}{20}\\x= \frac{76.000.000\; \cdot\;20}{100}\\x=15.200.000

15.200.000 рублей было потрачено на статью.