8ой класс,алгебра Надо доказать неравенство и найти значение переменных при которых неравенство

обращается в равенство корень(3+в^2)+9/ корень(3+в^2)больше или =6

Ответы на вопрос

Отвечает Нұртолғанова Арайлым.
 \sqrt{3+b^2}+ \frac{9}{ \sqrt{3+b^2} } \geq 6 \\  \\    \sqrt{3+b^2}+ \frac{9}{ \sqrt{3+b^2} } -6\geq 0 \\  \\  \frac{( \sqrt{3+b^2})^2+ 9-6 \sqrt{3+b^2} }{ \sqrt{3+b^2} } \geq 0 \\  \\  \frac{( \sqrt{3+b^2}-3)^2 }{ \sqrt{3+b^2} } \geq 0
что и требовалось доказать, числитель неотрицателен, знаменатель положителен, дробь больше или равна 0.
При
\sqrt{3+b^2}-3=0 \\  \\ \sqrt{3+b^2}=3 \\  \\ 3+b^2=9 \\  \\ b^2=6 \\  \\ b=\pm \sqrt{6}
неравенство обращается в равенство