Найдите сумму корней уравнения: 18х^2 - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

18x^2-2=0\\ \\9x^2-1=0\\ \\9x^2=1\\ \\x^2=\frac{1}{9}\\ \\x=\sqrt{\frac{1}{9}}\\ \\ x_1,2=+-\frac{1}{3}

Тогда сумма корней:

-1/3+1/3=0