(0,4-3/2)*6 2/3-1,75:(-7 7/8)РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!! ТУТ ОТВЕТ ОДНА ЦЕЛАЯ 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.
1) 0,4 - 3/2 = 0,2 - 1,5 = - 1,3
2) - 1,3 • 6 2/3 = - 13/10 • 20/3 = - 26/3 = - 8 2/3
3) 1,75 : ( - 7 7/8 ) = 7/4 : ( - 63/8 ) = - 2/9
4) - 8 2/3 - ( - 2/9 ) = - 8 6/9 + 2/9 = 8 8/9