Последовательность an-геометрическая прогрессия в которой a1=-243,q=-1/3 найти a7


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Решение:
У геометрической прогрессии:
an=a1*q^(n-1) - обычно обозначается (bn)
а7=-243*(-1/3)^(7-1)=-243*(-1/3)^6=-243*1/729=-243/729=-1/3

Ответ: а7=-1/3