Даны первый член A1 и разность d арифметической прогрессии {An}. Найдите AnA1=-3;d=0,8;n=16


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
An=a1+(n-1)d
an=-3+(16-1)·0,8
an=-3+15·0,8
an=-3+12
an=9