Решите,пожалуйста: 4х-2=4(2-х)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
4х-2=8-4х+2
4х+4х=8+2+2
8х=12
х=12:8
х=1,5
4*1,5-2=8-4*1,5+2
6-2=8-6+2
4=4
Отвечает Волков Паша.
4х - 2 = 4(2-х)+2
4х-2 = 8-4х+2
4х+4х = 8+2+2
8х = 12
х= 12/8
x = 1.5