Знайти 8% від суми чисел 5 2- и - 6 3


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Илья.

5/6+2/3=5/6+4/6=9/6=3/2

100% - 3/2

8%     - x

x= (3/2·8)/100=0.12 

 

Отвечает Котова Кристина.

\\frac{5}{6}+\frac{2}{3}=\frac{3}{2}

\frac{3}{2}:100*8=\frac{3}{25}

Ответ: \frac{3}{25}\frac{3}{25}