Упростить: 5√3 × √15 /√5


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
5 \sqrt{3}* \frac{\sqrt{15}}{\sqrt{5}} = 5 \sqrt{3}* \frac{\sqrt{5}*\sqrt{3}}{\sqrt{5}}=5\sqrt{3}*\sqrt{3}=5*3=15
Отвечает Федосов Влад.
15√3
так как расписывает √15 как √3*√5 и √5 сократятся