Если один из корней уравнения 1)х²-19х+18=0 равен 1, то найдите его второй корень


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
 \left \{ {{x1+x2 = -p} \atop {x1*x2 = q}} \right. 

 \left \{ {{x1+x2 = 19} \atop {x1*x2 = 18}} \right. 

 \left \{ {{x1 = 18} \atop {x2 = 1}} \right.