Участок земли для строительства санатория имеет форму прямоугольника стороны которого равны 900м и

400м . Одна из больших сторон участка идет вдоль моря а три остальные стороны нужно отгородить забором. Найдите длину этого забора. Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
A = 900
b = 400
d = a + 2b = 900 + 2 * 400 = 900 + 800 = 1700

Ответ: 1700 м