Помогите найти значение выражения И площадь куда, если его диагональ ровна 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
\frac{37\sin171^o}{\sin189^o}=\frac{37*\sin(180^o-9^o)}{\sin(180^o+9^o)}=\frac{37\sin9^o}{-\sin9^o}=-37

Про куб:
сначала находим сторону, затем площадь:
a\sqrt{3}=1\\a=\frac{1}{\sqrt{3}}\\S=6a^2=2(sm^2)
Отвечает Голубева Полинка.
37sin(180-9)/sin(180+9)=37sin9/(-sin9)=-37

Sп=6a²
d²=3a²⇒a²=d²/3
a²=1/3
S=6*1/3=2см²