Разложите на множители прошу:12ab-18b в квадрате.2)2Х(в 7 степени)-7Х (в 4 степени)3)8Х-8y+ax-ay


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

(12ab - 18b)^{2}  = 144 {a}^{2}  {b}^{2}  - 432a {b}^{2}  + 324 {b }^{2}
2 {x}^{7 }  - 7 {x}^{4}  =  {x}^{4} (2  {x}^{3}   - 7 )
8x-8y+ax-ay=8(x-y)+a(x-y)=(8+a)(x-y)