Найдите значение выражения cos(α+β)+2sinα sinβ если α=70градусов,β=10градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Манечка.
Cos(α+ß) + 2SinαSin ß= Cos α Cosß - SinαSinß + 2SinαSin ß= Cos α Cosß  + SinαSin ß=
=Cos(α -ß)= Cos(70 - 10) = Cos 60 = 1/2