12x^-9x-3=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
12 x^{2} -9x-3=0 \\ a=12 \ b=-9 \ c=-3 \\ D=b^{2}-4ac=(-9)^{2}-4*12*(-3)=81+144=225=15^{2} \\ x_{1,2}= \frac{9б15}{2*12} =    \left[\begin{array}{c}1\\ -\frac{1}{4} \end{array}\right]