Упростите выражение 2y(2x-3y)-3у(5у-3х) а(2а в кубе- 3n)-n(2nв квадрате-a) b(bв кубе-b в

квадрате+b)-(b в кубе-b в квадрате+b)

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.
Если нет, тогда 4xy-6xy-15y(в квадрате)+9xy (это первое выражение)
2a(в четвертой степени)-3an-2n(в кубе)+an   (это второе выражение)
b(в четвертой степени)-b(в кубе)+b(во второй степени)-b(в кубе)+b(в четвертой степени +b   (это третье выражение


Отвечает Никулин Роман.
1)2у(2х-3у)-3у(5у-3х) = 4ху-6у²-15у²+9ху=13ху-21у²
2)а(2а³-3n) - n(nв² - а) = 2а⁴-3аn - n²в²-аn = 2a⁴-4an-n²в²
3)b(bв³-b²+b)-(b³-b²+b)= b²в³-b³+b²-b³+b²-b= 3b²в³-2b³