Решите уравнение:x+(5x+2) в квадрате=25 (1+x в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Храпач Аня.
x+(5x+2)^2=25(1+x^2)\\
x+25x^2+20x+4=25+25x^2\\
x+25x^2+20x+4-25-25x^2=0\\
21x-21=0\\
21x=21\\
x=1
Отвечает Фетискина Виктория.
X+ 25x^{2} +20x- 25x^{2} =25-4
21x=21
x=1