Летом килограмм клубники стоит 75 рублей Маша купила 1 кг 200г. Сколько рублей сдачи она должна

получить с 100 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.
1 кг 200 гр - это 1200 гр, если килограмм стоит 75 рублей, то 1200 гр стоит
1000 - 75;
1200 - x.
Значит, х= 75*1200/1000=90
Значит, Маша купила за 90 рублей 1 кг 200 г.
Тогда, сдачи она получит 100-90=10 рублей 
Отвечает Небукин Владимир.
75 рублей это 100 процентов прибавляем 200 грамм а 200 это 2 десятых килограмма значит это выглядит вот так
1) 75+20%=15 (руб.)
2) 75+15=90 (руб.)
3) 100-90=10 (руб)
Ответ: 10 рублей она должна получить сдачи