решите уровнение: x=4+корень из(21-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Пинягина Даша.
x-4=\sqrt{21-4x}
ОДЗ x>=4 21-4x>=0 x<=21/4
(x-4)^2=21-4x
x^2-8x+16=21-4x
x^2-4x-5=0
x12=(4+-корень(16+20))/2=(4+_6)/2= -1 5
x=-1 не подходит по ОДЗ
x=5 корень