5x^2-4x=0 решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.
5x^2-4x=0\\x(5x-4)=0
Произведение равно нулю, значит один из множителей равен нулю. 
x=0 или 5x-4=0
5x=4\\x=\frac{4}{5}

Ответ: 0;\frac{4}{5}.