Маша и Даша за 3 дня съели коробку конфет. В первый день они съели 30% коробки и ещё 8 конфет, во

второй день-40% остатка и ещё 2 конфеты, а в третий день-60% нового остатка и последние 4 конфеты. Сколько было конфет в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Последние 4 конфеты - 40% остатка второго дня. 100% = 4/0,4=10

10+2 конфеты - 60% остатка первого дня. 100% =12/0,6=20

20+8 конфет - 70% всех конфет в коробке. 100% = 28/,7=40

В коробке было 40 конфет.

Проверка:

в первый день осталось 40-(40*0,3+8)=20

во второй день осталось 20-(20*0,4+2)=10

в третий день 10-(10*0,6+4)=0