X2+10=7x решение с ответом решите ок


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.
x^2 - 7x + 10 = 0 
D = 49 - 40 = 9 
x1 = ( 7 + 3)/2 = 10/2 = 5 ;
x2  =( 7 - 3)/2 = 4/2 = 2; 
Отвечает Коломацкий Даниил.
 x^{2} +10=7x \\  x^{2} -7x+10=0 \\ D= b^{2}-4*a*c \\ D= (-7)^{2}  -4*1*10=49-40=9 \\ x= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}  \\ x₁= \frac{7+3}{2}=5 \\ x₂= \frac{7-3}{2} =2

Ответ: (5;2)