Решите уравнение:2cos2x-3cosx+2=0Буду благодарен, если ещё разъясните, как это решать)


Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.
Решениееееееееееееееееееееееееееееееее
Отвечает Галиев Ранис.
2cos2x-3cosx+2=0
cos2x=2cos²x-1
2(2cos²x-1)-3cosx+2=0
4cos²x-2-3cosx+2=0
cosx(4cosx-3)=0
cosx=0
x=π/2+πN
4cosx=3
cosx=3/4
x=+-arccos(3/4)+2πN