Упростите дробное выражение (4 - a) / (a - 3) + (2a - 5) / (3 - a).


Ответы на вопрос

Отвечает Сміхура Оля.

Решение на картинке ниже


Отвечает Миронова Анна.

 (4 - a) / (a - 3) + (2a - 5) / (3 - a)= -(4 - a) / (3-а) + (2a - 5) / (3 - a)=-4+а+2а-5/3-а=3а-9/3-а=-3(3-а)/3-а=-3               где деление, там дробь