Приведите данное уровнение к виду ax^2+bx+c=0 1)(2x-3)(x+5)-2=11-(x-4)^2 2)(5x-1)(5x+1)+20x^2=7x-3

3)(8-x)(8+x)+(1-4x)^2=12x^2+1

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.
1)(2x-3)(x+5)-2=11-(x-4)^2
2x^2-3x+10x-15=11-x^2+8x-16
2x^2-3x+10x-15-11+x^2-8x+16=0
3x^2-x-10=0

2)(5x-1)(5x+1)+20x^2=7x-3
25x^2-1+20x^2-7x+3=0
45x^2+-7x+2=0

3)(8-x)(8+x)+(1-4x)^2=12x^2+1
64-x^2+1-8x+16x^2-12x^2-1=0
13x^2-8x+64=0















16