-16,4:(8,2)*(-0,6)+5,2*3,8:(-19)выполните по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клашин Даня.

-16,4:(8,2)*(-0,6)+5,2*3,8:(-19)

1)-16,4:(8,2)=-2

2)-0,6*-2=1,2

3)5,2*3,8=19,76

4)19,76/-19=-1,04

5)-1,04+1,2=0,16

ответ 0,16