РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЁ ПО ДЕЙСТВИЯМ 12часов-4часа30мин+2ч45мин=???????? По действиям

9км-1км309м+13км75м=????? По действиям 12т50кг-52ц(центнера)90кг+3т3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
12часов-4часа30мин+2ч45мин
Переводим в минуты(умножаем часы на 60):
(12*60)-(4*60+30)+(2*60+45)=615 минут
Переводим в часы(делим минуты на 60):
615/60=10.25=10+25/100=10+1/4=10ч25мин
(двадцать пять сотых это одна четверть. Одна четверть часа это 25 минут)
По действиям: 720минут+270минут+165минут=615минут

9км-1км309м+13км75м
в одном километре 1000 метров
умножаем километры на 1000 и получаем метры
(9*1000)-(1*1000+309)+(13*1000+75)
9000-1309+13075
Получаем 20766 метров
20км766м
По действиям: 9000метров-1309метров+13075метров=20766метров

12т50кг-52ц(центнера)90кг+3т3 кг
В одной тонне 1000 кг
В одном центнере 100 кг
Переводим всё в килограммы
(12*1000+50)-(52*100+90)+(3*1000+3)
12050-5290+3003
9763 кг
9т7ц63кг
По действиям: 12050кг-5290кг+3003кг=9763кг