Решить неравенство (15х-4)²≥(4х-15)² Пожалуйста, с алгоритмом действий и, если можно, пояснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
(15*x-4)^2>=(4*x-15)^2
(15*x)^2-4*15*4*x+4^2>=(4*x)^2-4*4*15*x+15^2
225*x^2-120*x+16>=16*x^2-120*x+225
225*x^2-16*x^2>=225-16
209*x^2>=209
x^2>=1
xЄ(-бесконеч.; -1]+[1; +бесконеч.)