из двух населенных пунктов расстояние между которыми 60 км. одновременно навстречу друг другу вышли

два пешехода. скорость первого пешехода 6 км/ч, а скорость второго 2\3 первого. через сколько времени после выхода они встретятся? на каком расстоянии друг от друга будет через два часа после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

тогда скорость второго 6*2/3=4 км/час

 6t+4t=60

 10t=60

t=6  часов они встретяться 

а через 2 часа они будут на расстояний   от друг - друга

 (6+4)*2=20 км