Решите систему уравнений 2x+y=7 x^2-y=1 Решите пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
2х+у=7 (1)
х²-у=1 (2)
у=7-2х (1)
х²-(7-2х)=1 (2)
х²-7+2х-1=0
х²+2х-8=0
D=36
x=-4
x=2
y=7-2 × (-4)=15
y=7-2 × 2=3