Найдите неизвестное число, если полусумма этого числа и числа 12,3 больше полуразности числа 1,5 и

неизвестного числа на 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

x- неизвестное число, тогда по условию

(x+12,3)/2+3=(1,5-x)/2

Домножим на 2

x+12,3+6=-x+1,5

2x=-16,8

x=-8,4