(x-2)/3-3x=2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
Это всё перемножить на 3 и получится так:
х-2-9х=2
х-9х=2+2
-8х=4 \ : (-8)
х= -0,5