И вот это, пожалуйста: Напишите уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке х₀ 1)

f(x)=x⁸-3x⁴-x+5, x₀=0 2) f(x)= x²+x³, x₀=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Мария.
1)\; \; f(x)=x^8-3x^4-x+5\; ,\; \; x_0=0\\\\f(0)=5\\\\f'(x)=8x^7-12x^3-1\; ,\; \; f'(0)=-1\\\\y=f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)\\\\y=5-1(x-0)\\\\y=5-x

><br /><br /><br /><br /></div>                                        <div class= 0 0