Найдите площадь квадрата, если его дтагональ равна 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Александр.

Значит его сторона равна x см. По теореме Пифагора диагональ находится

x^2+x^2=18

2x^2=18

x^2=9

x=3 см

 Площадь квадрата равна произведению его стороны на себя

S=3*3=9 cм^2

 

Ответ: 9 см^2.

Отвечает Волк Райан.
ПО ПИФАГОРу сумма квадратов сторон равна 324 значит квадрат одной стороны 162, а сама сторона корень из 162, таким образом площадь равна конь из 162 * корень из 162 = 162 ответ 162)