1)4x^2-15x+9 РАЗЛОЖИТЬ НА МНОЖИТЕЛИ 2)построить график функций f(x)=3+2x-x^2.найти 1)f(4) 2)корни

уравнения f(x)= -2 3)нули данной функции 4)промежутки на которых f(x)>0 и на которых f(x)<0 5)промежуток на котором функция возрастает :)область значения данной функции

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1
4x²-15x+9=4(x-3/4)(x-3)=(4x-3)(x-3)
D=225-144=81
x1=(15-9)/8=3/4
x2=(15+9)/8=3
2
f(x)=-x²+2x+3=-(x-1)²+4
Парабола у=-х²,ветви вниз,вершина в точке (1;4),х=1 ось симметрии,точки пересечения с осями (0;3),(-1;0),(3;0)
1)f(4)=-5
2)корни уравнения f(x)= -2
-x²+2x+3=-2
x²-2x-5=0
D=4+20=24
x1=(2-2√6)/2=1-√6 U x2=1+√6
3)нули данной функции x=-1 и x=3
4)промежутки на которых f(x)>0 и на которых f(x)<0
x∈[-1;3]  и x∈(-∞;-1] U [3;∞)
5)промежуток на котором функция возрастает
x∈(-∞;1]
6)область значения данной функции
E(f)∈(-∞;4]