От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились через 4

ч. Скорость лодки 20 км в час , а скорость катера в 3 раза больше. Чему равно расстояние между пристанями ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1)20x3=60(км/ч)-скорость катера.
2)20+60=80(км/ч)-скорость сближения.
3)4x80=320(км)-расстояние между пристанями.
Ответ: расстояние между пристанями 320 км.