(a-8)*(a-7)-(a-9)^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевский Андрей.
Если упростить,то: a^2 - 7a - 8a + 56 - a^2 +18a - 81 = 3a - 25.
А если находить значение а, то сперва выражение приравниваем к нулю:
(а-8)*(а-7) - (а-9)^2=0
a^2 - 7a - 8a + 56 - a^2 +18a - 81 =0
 3a - 25 =0
3а = 25
а = 25/3 или 8,3