Решите пожалуйста срочно уравнение5(x-7)=3(x-4)-27


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.
5(x-7)=3(x-4)-27 5х-35=3х-12-27 5х-3х=-12-27+35 2х=-4 Х=-4/2 Х=-2
Отвечает Кожин Витя.
5x - 35 = 3x - 12 - 27
5x - 35 = 3x - 39
5x - 3x = 35 - 39
2x = - 4
x = - 4/2
x = - 2