расположите числа в порядке возрастания 7,4 ,корень из 3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёва Даша.

Корень из 3, 4, 7,8, потому что если представить остальные числа под корнем будут числа 3, 16, 49, 64 и теперь их можно точно расположить в порядке возрастания.

Отвечает Григорьев Данил.

Нужно каждое число возвести в квадрат и сравнить полученные результаты:

7^2=49

4^2=16

sqrt3^2 = 3 

8^2=64 ======> Ответ: корень из 3, 4, 7, 8