Помогите решить уравнение пожалуйста 8,67 в степени 7х+3 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдин Влад.
8,67 в степени 7х+3 =1
8,67 в степени 7х+3 = 8,67 в степени 0
любое число в нулевой степени = 1
следовательно можно сделать уравнение из степени.
7х+3=0
думаю дальше сами сможете решить)