Прямая ОА проходит через начало координат и точку А(1\2; 7). Графиком какой из следующих функций

является эта прямая: y=7x. y=-14x,y=14x?

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Анастасия.

Будем проверять точку А(1/2; 7), т.к. через точку О (0;0) проходят все перчисленные графики:

y=7x;  7 = 7*1/2     - равенство не верно, значит через точку А график функции y=7x не проходит.

 

y=-14x;    7= -14*(/2) - равенство не верно, значит через точку А график функции y=-14x не проходит.

 

y=14x;    7= 14*(/2) - равенство верно, значит через точку А график функции y=14x проходит.

 

Ответ: прямая ОС является графиком функции y=14x.

Отвечает Осипенко Костя.

y=14x

так как 7=14*1/2

остальное соответственно неверно