Помогите пожалуйста решить:х+1=корень из 9+2х-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.
1)возводим обе части в квадрат:(х+1)^2=9+2x-x^2
2)X^2+2x+1=9+2x-x2
3)сокращаем,получается 4х=8  х=2
4)проверка 2+1=корень 9+2х-x^2
3=3