при каком значении r прямая y=rx- 3 проходит через точку A(-2,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.

y=rx- 3

Подставим значения x и y:

9=r*(-2)-3

-2r-3=9

-2r=12

r=-6

========================================================================