Докажите тождество!УМОЛЯЯЯЮ(( А) (Х²+3)²=(х²-3)(х²+3)+6(х²+3) Б)(4-х²)²=(4-х²)(4+х²)+2х²(х-4)

20БАЛЛОВ ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаевский Марк.
А) (x²+3)²=(х²-3)(х²+3)+6(х²+3)
(х²-3)(х²+3)+6(х²+3)=(х²+3)(х²-3+6)=(х²+3)(х²+3)=(х²+3)²

Б)(4-х²)²=(4-х²)(4+х²)+2x²(х-4)
(4-х²)(4+х²)+2x²(х-4)=16-x⁴+2x³-8x²
(4-х²)²=16-8x²+x⁴
16-x⁴+2x³-8x²≠16-8x²+x⁴     ⇒
(4-х²)²=(4-х²)(4+х²)+2x²(х-4)   не является тождеством