Помогите решить пожалуйста!)3sin^2x+3sinxcosx+2cos^2x=1найти корни уравнения на интервале (;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Голомидов Алексей.
3sin²x+3sinxcosx+2cos²x-sin²x-cos²x=0/cos²x
2tg²x+3tgx+1=0
tgx=a
2a²+3a+1=0
D=9-8=1
a1=(-3-1)/4=-2⇒tgx=-2⇒x=-arctg2+πn,n∈z
a2=(-3+1)/4=-1/2⇒tgx=-1/2⇒x=-arctg0,5+πn,n∈z