Найдите номер члена арифметической прогрессии равный 7,3 если a1 = 10,3 и d = 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ulyanova Polina.

 a_{n}= a_{1}+d(n-1);  a_{7,3}=10,3+0,5(7,3-1)=10,3+0,5*6,3=

10,3+3,15=13,45