площадь S равнобедренного треугольника с катетом а вычесляется по формуле S=a^2/2. выразите из этой

формулы катет а.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.
S=  \frac{a^2}{2}



2S= a^2


a=  \sqrt{2S}