Сколько различных корней имеет уравнение 7/x^2+6x+3=x^2+6x-3?


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.
Вот все решение. Ответ пиши как тебе нужно)
Отвечает Евстигнеев Егор.
Домножим уравнение на х² и получим
7+6х³+3х²=х^4+6x³-3x²
x^4-6x²-7=0 по теореме Виета х²=-1 чего быть не может и х²=7. значит, уравнение имеет два различных корня